Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage

  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Piscina exterior de temporada
  • Playa
  • Aire acondicionado

Situado a 5 minutos a pie de la Bahía de Cannes, el Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage Cannes ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

En el apartamento hay una cocina totalmente equipada.

El Juego de Escape Curious World está en los alrededores inmediatos del apartamento, mientras que la estación de autobuses Place du Marche está a 200 metros. Las atracciones cercanas al Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage incluyen las Islas de Lérins, a tan solo 14 minutos a pie. Este establecimiento se encuentra a una distancia de 3 km del Palacio de Festivales y Congresos de Cannes.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage Cannes
Cannes Beach 216
Precio sólo para móviles

Cannes Beach 216

8.0
Muy bien 2 reseñas
0 m de la propiedad
Charmant Studio Piscines Parking 50 Metres Plage
Precio sólo para móviles

Charmant Studio Piscines Parking 50 Metres Plage

0 m de la propiedad
Cannes Beach 089
Precio sólo para móviles

Cannes Beach 089

0 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    Recreación

    • Piscina exterior de temporada
    • Playa
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Estación de carga de vehículos eléctricos

    Mascotas

    • Se permiten mascotas
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage están el Palacio de Festivales y Congresos de Cannes, el Juego de Escape Curious World, las Islas de Lérins, entre otros.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage?
      El Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage?
      Entre los restaurantes cerca del Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage están los restaurantes Kiosque 29 y Le Bistrot de la Verrerie, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Cosy A 5 Minutes De La Plage Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar